Дома изолирован путеец, которому следствие вменило особо крупную взятку от фирмы-подрядчика. Он рассчитывал получить два миллиона, но успел принять только одну восьмую от суммы.

Как в пятницу, 24 сентября, сообщили 47news пресс-служба СУ СК РФ по Ленинградской области, обвинение в получении взятки в особо крупном размере предъявлено сотруднику Октябрьской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД".

По данным следствия, в августе ныне обвиняемый намекнул руководству коммерческой фирмы, что за заключение контракта нужно перевести два миллиона рублей на счета подконтрольных ему компаний. Деньги должны были переводить в качестве оплаты по поддельным договорам на оказание услуг и поставку материалов.

"После подписания указанных документов и договора с ОАО "РЖД" получил на расчетный счет одной из подконтрольных организаций часть взятки в сумме 250 тысяч рублей", - говорится в сообщении Следкома Ленобласти. Оставшееся до сотрудника Октябрьской дирекции инфраструктуры не дошло, он был задержан оперативниками регионального УФСБ.

По ходатайству следствия подозреваемый заключен под домашний арест.