Вместо писем на Почтовом таможенном посту в Петербурге нашли крупные партии деликатесов. Только за неделю изъяли сотни килограммов сыров.

Как сообщает Северо-Западное таможенное управление 15 сентября, участились случаи перемещения в международных почтовых отправлениях продуктов животного происхождения.

На прошлой неделе на Почтовом таможенном посту в Пулково с помощью рентгена в 21 посылке обнаружили спрятанный сыр. Деликатесы направлялись из Финляндии в Петербург и Ленобласть. Общий вес контрафакта составил 295 килограммов.

"Данная продукция попадает под запрет ввоза на территорию России и должна быть немедленно возвращена отправителю. Все международные почтовые отправления с сыром, возвращены с территории Евразийского экономического союза. В действиях получателей указанных МПО, усматривается наличие состава административного правонарушения.",- отмечают в управлении.

Отметим, что обычно незадекларированные деликатесы на территорию России нарушители пытаются провезти через автомобильные пункты пропуска или в поездах. Чаще всего в Россию пытаются провезти сыр, мясо или сигареты.