Уголовный розыск задержал подозреваемого в ограблении отделения банка во Всеволожском районе Ленобласти. Угрожая оператору пистолетом и гранатой, тощий налетчик забрал полтора миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба полицейского главка, 4 сентября оперативники уголовного розыска задержали 56-летнего жителя Новгородской области по подозрению в ограблении отделения Сбербанка на улице Ленинградской в Кудрово.На двое суток он изолирован в камере, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как ранее писал 47news, грабитель зашел в отделение Сбербанка около четырех вечера 2 сентября и стал требовать деньги. Для убедительности он поставил на стойку гранату. По данным ГУ МВД, добычей стали полтора миллиона рублей. Операционистка в разговоре с полицией отметила: сложилось впечатление, что к животу визитёра было что-то пристегнуто. Сотрудница описала это как коробку с выпирающими из-под одежды гранями. Их было видно, потому что недружелюбный гость был "тощий". Сотрудники отделения рассказали полиции, что налётчик ушёл в сторону Европейского проспекта и улицы Пражской.