Дерзкий мужчина с щетиной на лице ограбил Сбербанк во Всеволожском районе Ленобласти. Грозил гранатой, а к его животу было что-то привязано, - рассказали 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, около четырёх часов дня 2 сентября во всеволожскую полицию обратилась сотрудница отделения Сбера,  расположенного в доме №3 на улице Ленинградской. Женщина сообщила, что в офис зашёл грабитель и под угрозой пистолета потребовал деньги. Для убедительности он поставил на стойку гранату. Операционистка отдала ему примерно 1,4 млн рублей. Она же отметила в разговоре с полицией - сложилось впечатление, что к животу визитёра было что-то пристегнуто. Сотрудница описала это как коробку с выпирающими из-под одежды гранями. Их было видно, потому что недружелюбный гость был "тощий".  

Сотрудники отделения рассказали полиции, что налётчик ушёл в сторону Европейского проспекта и улицы Пражской. Они же описали "гостя": худой, на вид слегка за пятьдесят, на лице морщины и щетина, рост около 170 сантиметров. Из одежды - чёрная шапка, тёмная куртка и такого же цвета джинсы.      

Как сообщили 47news в полицейском главке, в настоящее время полиция принимает меры по розыску и задержанию злоумышленника.

В Сбере официально подтвердили случившееся. "Пострадавших нет. Банк оказывает содействие правоохранительным органам в поиске преступника" - сообщили в пресс-службе.

Напомним, в начале года ограбление произошло в другом отделении Сбербанка в Кудрово – на Европейском проспекте. Вечером 16 февраля в помещение зашел мужчина в черной маске, за ней очевидцы разглядели еще одну, медицинскую. На руках у налетчика было две пары перчаток. Интеллигентно взяв талончик, клиент предъявил оператору за окном пару предметов, похожих на пистолет и гранату, и потребовал денег. Получив их, мужчина спокойно вышел из отделения. Похищено было больше 1,4 млн рублей, 3,3 тысячи евро, 2,4 тысячи долларов. Полицией возбуждено уголовное дело о разбое в особо крупном размере.