Третье уголовное дело появилось в биографии молодого спортсмена после поджога иномарки отца в Выборгском районе Ленинградской области. Его видели убегающим от полыхавшей машины, а три года назад ловили за насилие в отношении представителя власти, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около восьми вечера 27 августа на Советской улице в поселке Красносельское оперативники уголовного розыска задержали 26-летнего жителя всеволожского Мурино. Ему вменяют поджог иномарки 53-летнего отца.

Как ранее сообщал 47news, молодого человека начали искать после того, как в Красносельском ночью 13 августа сгорел "Форд Фокус". Местная жительница рассказала полиции, что видела сына убегающим от полыхавшей машины. Иномарку хозяева потушили самостоятельно.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, возбуждено уголовное дело по части второй статьи 167 УК – "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Подозреваемый на двое суток помещен в камеру.

На странице в соцсетях молодой человек указал, что окончил школу в Красносельском, а позже – юридический факультет Института права имени принца Ольденбургского (негосударственный юридический вуз в Петербурге). Подписчикам сообщил, что якобы служил в полиции. Судя по аккаунту, интересуют парня в основном автомобили и спорт. В частности, бокс. По данным 47news, в 2018 году молодой человек привлекался к ответственности за оскорбление и применение насилия к представителю власти. За аналогичное нарушение его ловили осенью прошлого года.