Менее чем за сутки в Ленобласти сожгли две иномарки. Первую - в Выборгском районе Ленобласти, вторую - в Сланцевском. В обоих случаях нашлись очевидцы, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часа ночи 13 августа в выборгскую полицию поступило  сообщение от местной жительницы. Она рассказала, на улице Советской в поселке Красносельское горит "Форд Фокус". По словам дамы, машину поджег её 26-летний сын, живущий в Мурино. Мать рассказала, что видела, как он убегал от горящей машины. Канистру из-под горючего полицейские нашли неподалёку.

Днем 13 августа в сланцевскую полицию поступило сообщение от 64-летнего мужчины, который рассказал о поджоге "Фольксваген Тигуан" в деревне Нарницы. Иномарка принадлежит его родственнице. По словам пенсионера, к машине подъехал серебристый "БМВ", из которого вышел неизвестный. Он разбил боковое стекло "Фольксвагена", бросил в салон бутылку с некой жидкостью и поджог её. Автомобиль выгорел частично. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное повреждение имущества путем поджога".