Делегация Ленобласти отправится в Москву на международную выставку. Участие в ней обойдется почти в два миллиона рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, 19 августа рассмотрят последние заявки на участие Ленобласти в международной выставке по туризму "ОТДЫХ Leisure 2021". Начальная цена контракта составляет 1 миллион 750 тысяч рублей. Заказчик — туристический центр Ленобласти — оплатит контракт за счет субсидий.

На сайте выставки отмечается, что она пройдет с 7 по 9 сентября в московском "Экспоцентре".

Согласно техзаданию, исполнителю предстоит оформить экспоместо на выставке. Участникам мероприятия будут рассказывать о туристическом потенциале региона и угощать их легкими закусками: канапэ, круассанами, роллами и тарталетками. Например, запланирована презентация о проекте "Государева дорога" — путешествии из Петербурга в Москву по маршруту кортежей династии Романовых.

Ленобласть на выставке представят два человека. Им оплатят дорогу на "Сапсане" и проживание в отеле минимум с тремя звездами.

Ранее 47news писал о туристических выставках, в которых примет участие Ленобласть. Регион зайдет на рынок Азии https://47news.ru/articles/198092/ онлайн, а также проведет https://47news.ru/articles/197701/ бизнес-встречи с представителями российского турбизнеса.