Корреспондент нашего издания Андрей Карлов прошёл на доске для сапсёрфинга около десяти километров по воде вместе с участниками знакового физкультурного мероприятия Петербурге. На его спине красовалась надпись "Подземная тюрьма". Все правильно - он же был одним из тех, кто нашёл её под Петербургом.

Праздник спорта "Фонтанка-SUP" начался утром 31 июля у 2-го Садового моста в районе Марсова поля. В этот раз мероприятие приобрело по-настоящему мировой масштаб: на сапы встали представители 10 стран и 80 городов. Мероприятие открыли вице-губернатор Петербурга Максим Соколов и главный редактор издания "Фонтанка.ру" Александр Горшков. От 47news в заплыве принял участие наш корреспондент Андрей Карлов.

В качестве костюма он выбрал робу с надписью "Подземная тюрьма". Андрей - соавтор нашумевшего материала о казематах, обнаруженных нашим изданием под домом во Всеволожском районе Ленобласти.

Отметим, что стартовый городок "Фонтанка-SUP" — свободная от коронавируса зона: вход разрешён только участникам заплыва при предъявлении ПЦР-теста, выполненного не раньше, чем за три дня до даты проведения мероприятия, или сертификата вакцинации, или справки о перенесенном заболевании (COVID-19). Наш корреспондент, как и остальные сотрудники редакции 47news, сделал прививку.