Уикенд рядом с семьей популярного артиста обернулся уголовным делом для соседки по базе отдыха в Выборгском районе Ленобласти. Следственный комитет отреагировал на бассейн, который ребенок проткнул карандашом.

Как сообщили 47news в СК Ленобласти 21 июля, после происшествия с семилетним сыном певца Стаса Пьехи возбуждено уголовное дело по статье 115 УК - "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". По данным следствия, тремя днями ранее мальчика специально толкнула соседка по отдыху. Причиной стал испорченный бассейн. Ребенок госпитализирован.

Напомним, что о происшествии стало известно накануне. Мать ребенка рассказала, что объехала с сыном три клиники, последней из них стала больница имени Раухфуса в Петербурге. Полицейские также опросили соседку семьи знаменитости. Она рассказала правоохранителям, что утром 18 июля заметила спущенный бассейн у дома, попыталась надуть аттракцион, но не вышло. Позже семилетний сосед - сын Стаса Пьехи -  начал вырывать из конструкции шланги, а женщине заявил, что проткнул бассейн карандашом. Проверку по факту ссоры проводила областная прокуратура, позже внимательнее посмотреть на историю распорядился глава СК Александр Бастрыкин.

В пресс-службе прокуратуры Ленобласти добавили: возбуждение уголовного дела утвердил надзор Выборга. Городская прокуратура контролирует ход и результаты расследования.