Глава Следственного комитета России поставил на контроль ход и результаты проверки по скандалу на турбазе в Ленинградской области, связанном с семьей певца Стаса Пьехи. 

Александр Бастрыкин дал указание руководителю регионального следственного управления  выяснить все обстоятельства нарушения прав ребенка в рамках проверки и при наличии достаточных оснований возбудить по данному факту уголовное дело.

Напомним: 47news подробно писал о происшествии. на базе отдыха "Рощино-Вилладж" в Выборгском районе Ленобласти. Соседка требовала сатисфакции за дыру в надувном аттракционе.  Прокуратура Ленобласти ведёт проверку.

Как стало известно 47news вечером 20 июля, полицейские опросили соседку семьи певца Стаса Пьехи после конфликта . 52-летняя женщина рассказала правоохранителям, что около 11 утра 18 июля заметила спущенный надувной бассейн у дома, где отдыхала с годовалым ребенком. Она попыталась надуть аттракцион, но не получилось. Когда она вернулась в дом, к бассейну подошел семилетний сын Пьехи Петя и начал отрывать шланги насосов. В ответ на замечание он заявил, что проткнул резиновую конструкцию карандашом, мол, "не хочу, чтобы у вас был больше бассейн". Родственники певца предложили заклеить дыру, но хозяйка потребовала денег и попросила вмешаться администратора. Началась перепалка. Потеряв контроль, женщина начала активно махать руками и задела бабушку ребенка. Отметим, что, по версии семьи Пьехи, удар был нанесен специально, а соседка бросалась и на других членов семьи. Мать семилетнего Петра сообщила правоохранителям, что готова оплатить новый бассейн, если соседи по базе отдыха предоставят чек. Как ранее сообщал 47news, сына Стаса Пьехи после конфликта у сдутого бассейна доставили в больницу имени Раухфуса. Медики зафиксировали у него травму головы, гематомы и ушибы.