Стали известны подробности конфликта с участием 7-летнего сына Стаса Пьехи в Выборгском районе Ленобласти. Соседка требовала сатисфакции за дыру в надувном аттракционе. Есть версия, что его порезали из зависти, сообщили 47news в правоохранительных органах. Прокуратура Ленобласти ведёт проверку.

Как стало известно 47news вечером 20 июля, полицейские опросили соседку семьи певца Стаса Пьехи после конфликта на базе отдыха "Рощино-Вилладж". 52-летняя женщина рассказала правоохранителям, что около 11 утра 18 июля заметила спущенный надувной бассейн у дома, где отдыхала с годовалым ребенком. Она попыталась надуть аттракцион, но не получилось.

Когда она вернулась в дом, к бассейну подошел семилетний сын Пьехи Петя и начал отрывать шланги насосов. В ответ на замечание он заявил, что проткнул резиновую конструкцию карандашом, мол, "не хочу, чтобы у вас был больше бассейн".

Родственники певца предложили заклеить дыру, но хозяйка потребовала денег и попросила вмешаться администратора. Началась перепалка. Потеряв контроль, женщина начала активно махать руками и задела бабушку ребенка.

Отметим, что, по версии семьи Пьехи, удар был нанесен специально, а соседка бросалась и на других членов семьи. Мать семилетнего Петра сообщила правоохранителям, что готова оплатить новый бассейн, если соседи по базе отдыха предоставят чек.

Как ранее сообщал 47news, сына Стаса Пьехи после конфликта у сдутого бассейна доставили в больницу имени Раухфуса. Медики зафиксировали у него травму головы, гематомы и ушибы.

Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники следственного отдела СК Выборга. В прокуратуре Ленобласти сообщили, что проводят проверку по факту происшествия с ребенком.