Завершено расследование уголовного дела о крупнейшей нарколаборатории в Тосненском районе Ленобласти. Следствию известно о широкой географии продаж.

Как сообщает 16 июля пресс-служба региональной прокуратуры, в Ленинградский областной суд готовятся передать дело в отношении пятерых участников группы, которой вменяют незаконное производство и сбыт особо крупной партии наркотиков.

По данным следствия, в августе 2019 года ныне обвиняемые оборудовали лабораторию в ангаре. Там нашли больше трех тонн готового товара и больше пяти тонн ингредиентов, подготовленных к производству. Запрещенные вещества изъяты из оборота в Иркутской области.

47news рассказывал, что нелегальное производство размещалось в поселке Обуховец. 21 ноября 2019 года участковый из Любани заглянул в ангар в поисках угнанных автомобилей, а нашел около шести тонн белого вещества в порошкообразном и кристаллическом виде, около 80 тонн жидкостей в пластиковых канистрах с различной маркировкой на английском языке, четыре реактора для химического синтеза. Примерная стоимость обнаруженных наркотиков - около 10 млрд рублей.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, у обвиняемых были изъяты 23 миллиона рублей, а также пять дорогих автомобилей. Решения суда они дожидаются под стражей

Подробности этой истории читайте в материале 47news "Дембельский аккорд участкового Петрова: "Перебью всех! Мне самому страшно". Как был взят тосненский наркокартель".