Жители Тихвинского района обеспокоены местным водным аттракционом: дети прыгают с водозабора в бурный речной поток. Власти напоминают, что это очень опасно. 

Фото и видео, на котором запечатлены купающиеся рядом с Тихвинским шлюзом дети, разместили в сообществе "Тихвинская сорока" 13 июля. На кадрах видно: течение реки настолько сильное, что для того чтобы его преодолеть, юноша держится за стенки водозабора. 

Местная жительница рассказала 47news, что этому развлечению не первый год — в бурный поток прыгают как дети, так и взрослые. При этом на реке есть неглубокие участки с каменистым дном. 

Как рассказал 47news глава Тихвинского района Александр Лазаревич, территория Тихвинской водной системы принадлежит "Леноблводоканалу". Рядом с водозабором установлены таблички с запретом на купание.

"Таблички регулярно срывают, потом их приходится возвращать на место. Купаться там точно нельзя — это очень опасно, недавно был смертельный случай. В Тихвинке много и других мест для плавания", - добавил он.

Напомним, что на прошлой неделе спасатели обнаружили в реке Тихвинка двух утонувших. На видео попало то, как они нырнули в бурный поток с бетонной площадки у водозабора.