Бокситогорский и Всеволожский районы Ленобласти отличились двухсотбалльниками на  государственной итоговой аттестации.

Как сообщили 47news 24 июня в комитете общего профессионального образования, выпускница средней школы №4 города Пикалёво Арина Павлова набрала на ЕГЭ 200 баллов, сдав на максимум экзамены по русскому языку и химии. Двойная стобалльница известна как призёр разнообразных школьных олимпиад школьников, в том числе по химии, географии, экономике и экологии. Кроме этого Арина с отличием окончила "Пикалёвскую детскую школу искусств" по классу "Домра", а также спортшколу по плаванию.

Выпускница из Пикалёво не стала единственной, кто набрал 200 баллов. Аналогичный результат показал и житель Всеволожского района, но он не является выпускником 2021 года.

Также известно, что ещё 27 выпускников из Ленобласти сдали один из экзаменов на 100 баллов. Окончательные результаты ЕГЭ по всем предметам будут известны в начале июля. 

Напомним, что в прошлом году в Ленинградской области сразу две выпускницы выбили по результатам ЕГЭ 200 баллов. При этом обе девушки оказались из Киришей. Так, Анастасия Швароб лучше всех справилась с русским языком и обществознанием, а Виктория Горшкова получила высшие баллы по истории и литературе.