Спасатели оперативно локализовали  возгорание на подстанции во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, в 23:10 23 июня произошла локализация пожара на подстанции "Ручьи" рядом с Северной ТЭЦ во Всеволожском районе.

"23:10 локализация пожара на площади 50 квадратных метров", - рассказали в ведомстве.

В телеграм-канале правительства Ленобласти сообщили, что, предварительно, причиной пожара стала разгерметизация трансформатора.

Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на городской комитет по энергетике, на подстанции 220 кВ Ручьи вечером 23 июня произошло аварийное срабатывание выключателя, что привело к погашению 4-х подстанций 110 КВ "Ленэнерго". В 23:00 по резервной схеме была запитана ПС29 110кВ "Сосновская", в 23:29 - "Муринская-водопроводная".

Напомним, что в 22:36 спасателям поступило сообщение о пожаре в Новом Девяткино, на подстанции "Ручьи". На место происшествия выехали 4 единицы техники и 20 человек. Сведений о пострадавших не поступало.

По данным открытых источников, подстанция "Ручьи" принадлежит ОАО "Объединенная энергетическая компания". Связаться с ее представителями на момент подготовки публикации не удалось.

В дома жителей Мурино, между тем, начинает возвращаться электричество. Свет на север Петербурга подают по резервной схеме. Как сообщает "Фонтанка", из-за перебоев в  передаче электроэнергии с 22:20 было остановлено движение электротранспорта по ряду маршрутов в северных районах Петербурга.

"Нет связи, не работают светофоры, стоят троллейбусы,трамваи - Светлановский,Тихорецкий. Мурино нет света. Все, амба. Апокалипсис", - живописала проблему в соцсети пользователь Кристинка Сергеевна.