Малый десантный корабль на воздушной подушке (МДКВП) "Евгений Кочешков" Балтийского флота прибыл из Калининградской области в Санкт-Петербург для участия в X Международном военно-морском салоне.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, в настоящее время экипаж корабля проводит необходимую подготовку материальной части для участия в показе.

Помимо МДКВП "Евгений Кочешков", около 10 кораблей, судов и катеров различных классов примут участие в работе MBMC-2021, который пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 27 июня.

В экспозицию салона войдут корвет "Сообразительный", базовый тральщик "Александр Обухов", малые ракетные корабли "Зеленый Дол" и "Одинцово", десантный катер "Мичман Лермонтов", дизель-электрическая подводная лодка "Санкт-Петербург", а также противодиверсионные, патрульные и водолазные катера, водолазные катера и морские буксиры. В ближайшее время корабли Балтийской военно-морской базы совершат переход в Кронштадт для участия в работе MBMC-2021.

После завершения работы военно-морского салона командованием Балтийского флота спланирован межбазовый переход кораблей-участников форума к местам постоянного базирования.