В больницу Кировского района Ленобласти доставлена маленькая девочка с травмой живота. Во время игры она забралась на подоконник и опёрлась на сетку. Момент падения увидел прохожий, рассказали 47news в правоохранительных органах. Областная прокуратура и СК проводят проверку.  

Как сообщили 47news в прокуратуре Ленобласти, днём 12 июня в районную больницу был госпитализирован 4-летний ребёнок, выпавший из окна многоквартирного дома.

По данным нашего издания, пострадала девочка, игравшая с другими детьми в квартире на четвёртом этаже пятиэтажки на улице Комсомольской. По предварительной информации, родители в этот момент находились на улице и занимались переноской вещей. Окна в квартире были открыты. В какой-то момент ребёнок залез на подоконник, опёрся на москитную сетку и выпал вместе с ней. Момент происшествия увидел прохожий, вызвавший экстренные службы.  

Медики диагностировали тупую травму живота и поместили пострадавшую в реанимацию.  

Как рассказали в надзоре, семья благополучная. "В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего", - добавили в ведомстве.    

Проверку также проводит районный отдел СК Ленобласти.