В Киришском районе Ленинградской области двое местных жителей заподозрили третьего в краже мобильника и не придумали ничего лучшего, чем затолкать его в автомобиль и устроить поездку с разборками. Теперь правомерность их действий оценивает полиция.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 4 мая в 06:50 утра в киришскую полицию поступило сообщение о том, что у дома 10 литера А по Советской улице в Киришах двое неизвестных, применив физическую силу, посадили мужчину в автомобиль "Рено Сценик", после чего скрылись в неизвестном направлении. Для розыска автомобиля был введен в действие план "Перехват". В 07:10 у того же дома 10 по Советской улице полицейские обнаружили и задержали указанный автомобиль под управлением владельца - 34-летнего безработного из посёлка Глажево. В салоне иномарки находились 34-летний нигде не работающий знакомый владельца и 41-летний житель города Кириши. Последний пояснил полицейским, что двое мужчин насильно усадили его в автомобиль, обвинив в краже мобильного телефона, после чего проехали по улицам Киришей и вернулись обратно.

Водитель иномарки и его знакомый были доставлены для разбирательства в полицию. По факту произошедшего проводится проверка.