Злоумышленник в электричке выяснил, куда едет его сосед, дождался, пока он уснет, забрал сумку с ноутбуком и продал гаджет на ближайшей станции. Далеко уйти ему не удалось.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по СЗФО 22 апреля, в дежурную часть транспортной полиции обратился 34-летний житель Тосненского района и рассказал, что в электричке "Санкт-Петербург - Мга"у него украли сумку, в которой лежал ноутбук.

Транспортные полицейские выяснили, что злоумышленником оказался 44-летний неработающий житель Санкт-Петербурга. Подслушав разговор соседа он понял, что мужчина едет до конечной станции. Злоумшленник дождался, пока пассажир уснет и похитил сумку с ноутбуком. После этог опокинул поезд на станции Металлострой. Сумма причинённого ущерба составила 35 тысяч рублей.

Сумка от ноутбука нашлась дома у подозреваемого в краже, а ноутбук он успел продать в ближайший комиссионный магазин.

Кроме того, стало известно, что ранее похититель чужого имущества привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство.

В настоящее время следствием Санкт-Петербургского линейногоуправления МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело  о краже. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное обнаружено, изъято и возвращено владельцу.