Совет депутатов Юкковского поселения Всеволожского района Ленинградской области в формальном шаге от развала. Все, кто хотел, ушли.

Как стало известно сегодня, 20 марта, в минувшую среду, 17 марта, сразу трое депутатов Юкковского сельского поселения Всеволожского района Ленобласти написали заявления о досрочном прекращении полномочий. Речь о Николае Бунтове, Ревазе Аркания, Наталье Рыминой. Все решения оформлены официально, вступили с момента принятия.

Таким образом, с учётом того, что 11 марта Леноблсуд окончательно отправил в отставку двух народных избранников Юкков, их теперь осталось пятеро. В соответствии с уставом, отныне парламент Юкков нельзя считать полномочным. Впрочем, окончательное решение примет суд, куда с иском должна обратиться прокуратура.

Ранее мы рассказывали, что в Юкках наблюдалась откровенная битва между вице-губернатором Игорем Петровым, который раньше был главой Юкков, и его сменщицей Ларисой Черепановой. Последняя входит в двадцатку богатейших женщин России, обладает 17% акций компании "Максидом". Все подавшие в отставку – её сторонники, которые не скрывали подобного развития событий. Теперь в Юкках, скорее всего, будут выборы, в единый день голосования в сентябре.

Аналогичную процедуру – подачу заявлений в отставку, признание совета недействительным, только что прошёл совет депутатов в посёлке Свердлова, где тоже будут выборы.