Правительство России приняло решение снизить норматив продаж бензина на бирже с 15% до 10% на три месяца. Соответствующее сообщение размещено на сайте кабмина 2 июля.
Причина - в стабилизации рынка.
"Правительство временно снижает норматив обязательных продаж бензина 5-го класса на биржевых торгах с 15 до 10% от объёма производства. Постановление об этом подписано. Принятое решение направлено на стабилизацию внутреннего рынка нефтепродуктов", - говорится в сообщении.
Изменения действуют с 1 июля по 30 сентября. Уточняется, что документ будет опубликован. О том, что правительство приняло решение о снижении норматива продаж бензина на бирже с 15% до 10%, на днях сообщил вице-премьер Александр Новак. Также он говорил об ограничении шага по колебаниям цены на торгах.
