Глава Юкков Лариса Черепанова, вошедшая в двадцатку богатых женщин России, больше не депутат и не руководитель поселения.

В четверг, 11 марта, Ленинградский областной суд лишил статуса депутатов Юкковского сельского поселения Ларису Черепанову и Вячеслава Андреева. Причём Ларису Черепанову также освободил от должности главы муниципального образования.

Напомним, в прошлом году суд лишил Черепанову полномочий из-за неверно поданной декларации, далее последовали апелляции в вышестоящие инстанции. Мы рассказывали, что это было результатом битвы между элитой Юкков, в качестве противоборствующей стороны выступал вице-губернатор-руководитель администрации Ленобласти Игорь Петров.

Сама Черепанова является официально признанным миллиардером. У неё пакет акций торгового дома "Максидом",  а в марте журнал Forbes включил её в двадцатку богатейших женщин разряда self-made. Её состояние оценивается в 75 миллионов долларов. По данным 47news, в конфликт ещё в прошлом году пытался вмешаться даже основной владелец "Максидома" Александр Евневич, но это тоже не помогло.