В Ленобласти создадут комитет с функциями гражданской обороны и безопасности. Структуру выделят из комитета правопорядка региона, без увеличения штатной численности, сообщил губернатор Александр Дрозденко.

Глава региона пояснил, что главная задача нового комитета: координация системной работы по обеспечению защиты жителей и предприятий, критической инфраструктуры региона, от беспилотных угроз, поддержка воинских и пограничных подразделений, дислоцируемых на территории области и помощь ленинградским бойцам на СВО.

"Ситуация требует создания отдельной, профильной структуры, которая будет заниматься этим вопросом системно, ежедневно, без отвлечения на другие задачи", - подчеркнул он.

К настоящему времени сформированы мобильные огневые группы, помогаем 6-й армии ПВО техникой и инженерным обустройством.

Также Дрозденко напомнил, что если вы хотите служить в мобильной огневой группе и защищать Ленинградское небо - звоните по телефону: 8 (813) 613-38-26 (круглосуточно)