Управляющие нашли массу изъянов на трассах Ленобласти, где асфальт пересекается с железной дорогой. Выбоины и трещины записали и отнесли перечень транспортному прокурору. Монополия пока молчит.

Как рассказали 2 марта 47news в ГКУ "Ленавтодор", в Северо-Западную транспортную прокуратуру отправлено официальное обращение по поводу состояния железнодорожных переездов в Ленобласти.

"Основные дефекты — выбоины и трещины на асфальтовом покрытии, неровность настила между рельсами, плохая видимость приближающихся составов и отсутствие светоотражающих элементов на шлагбаумах", - рассказали в Ленавтодоре.

По данным ГКУ, наибольший износ зафиксирован в 11 районах: Всеволожском, Выборгском, Волховском, Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Ломоносовском, Приозерском, Подпорожском и Тосненском. По мнению дорожников, обозначенные изъяны создают угрозу безопасности движения и разрушают конструктив магистралей.

Один из последних случаев зафиксировали 2 марта на переезде в Елизаветино. Там водитель оставил часть бампера. К снимку прикрепил фотографии старого асфальта.

photo_2021-03-02_15-03-32.jpg

В пресс-службе Октябрьской железной дороги оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.