Любителей зимней рыбалки вызволяли в Приозерском районе Ленобласти. Мототехника отказалась ехать через снежные барханы, рассказали 47news в экстренных службах.

Как стало известно 47news, около восьми вечера 21 февраля на телефон экстренных служб поступило сообщение о двоих мужчинах, которые не могли выбраться со льда озера Вуокса неподалеку от базы отдыха "Большие камни". По предварительным данным, туристы отправились в поход и не смогли вернуться на большую землю — дорогу замело снегом.

В администрации базы отдыха рассказали, что пропавшим на вид было лет 45-50. 19 февраля они с палатками ушли рыбачить и ехали на собственной мотособаке.

- Через пару дней решили вернуться, но очень сильный снег шел. Один товарищ остался на месте, другой поехал на этом вездеходе на базу. В пути закончился бензин, пришлось ему два километра идти пешком, чтобы вызвать спасателей. Вытаскивали их минут 20, - вспомнил один из сотрудников "Больших камней".

На помощь отправили дежурную смену ПСО Приозерска, сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти. Мотособаку и туристов вывезли на берег и напомнили, что выезд на лед на мототехнике запрещен.