Сотрудники Гостехнадзора за два дня пообщались с тридцатью водителями снегоходов, разъезжающих по суше и льду Ленобласти. Меньше половины из них не смогли показать нужные документы.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 8 февраля, за прошедшие выходные сотрудники Гостехнадзора составили 12 протоколов об административных правонарушениях за несоблюдение правил эксплуатации снегоходов. Чаще всего водители не брали с собой обязательные для поездки документы, в том числе разрешающие пользоваться техникой, и свидетельство о прохождении техосмотра.

"При незначительных нарушениях специалисты ограничиваются профилактическими беседами с жителями", - отмечается в сообщении.

Добавим, что проверки прошли Волховском, Выборгском, Кировском, Кингисеппском, Лужском и Подпорожском районах. Инспекторы обследовали почти 50 километров прибрежной линии и акватории Ладожского озера, а также Ивинский разлив в Подпорожском районе. Всего сотрудники Гостехнадзора проверили документы у 30 водителей снегоходов, а также сам транспорт на безопасность.

Ранее 47news сообщал, что проверки во всех районах региона будут проходить до 26 февраля. В рейде также участвуют сотрудники ГИБДД, МЧС, ГИМС, СЗТУ, Росрыболовства и местные власти.