Полиция пленила нескольких участников несанкционированной акции в центре Петербурга. Под крики примерно полутора тысяч человек в автозаки уводят сторонников оппозиционера Навального.

Как передают корреспонденты 47news, на Пионерской площади в Петербурге 31 января продолжились задержания. Полиция увела нескольких человек, выкрикивавших лозунги. Среди них оказался мужчина в футболке с оскорбительной надписью в адрес президента России.

По предварительным оценкам, на площадь вышли полторы тысячи человек. Основная часть собралась у памятника между Александру Грибоедову и Театром юного зрителя. Полицейские в бронежилетах обступили участников по сторонам, построив так называемую коробку.

Напомним, несанкционированную акцию сторонники оппозиционера Алексея Навального планировали провести на тротуарах Невского проспекта, заняв часть от Дворцовой площади до площади Восстания. Утром главная улица Петербурга и выезды на нее с прилегающих магистралей оказались перекрыты. Новым местом сбора была объявлена Пионерская площадь. Подъезд к ней с Гороховой улицы перекрыли автомобили ДПС. К полудню туда же прибыли отряды полиции. После нескольких лозунгов участников начали задерживать, среди них оказалась журналистка.