Сотрудники Тихвинского вагоностроительного завода рассказали о повадках местного кота. Вместо сна на стуле он предпочитает свернуться на металле, вместо корма — котлеты. Цех он сменил ради тепла.

Как рассказали 47news сотрудники Тихвинского вагоностроительного завода 14 января, как начались морозы, кот Вася, которого недавно на несколько дней потеряли из виду, переехал в самый теплый цех предприятия — литейный.

кот Вася открывает металлическую дверь в цех

По словам заводчан, усатый появился на производстве около четырех лет назад. В теплое время он жил в цехе обработки металлопроката (ЦОМ).

"Никто не знает, откуда он приходит. Мы ему компьютерный стул выделили. По цеху постоянно ходит: ляжет на листы металла и спит себе. Машины шумят, а ему хоть бы что. Он вообще ласковый и любит, когда гладят, но на руках не сидит. Мы его кормом для животных кормим, а балуем котлетами из заводской столовой", - рассказала изданию кладовщик ЦОМ Вероника Верба.

Фото: читатели 47news

Ранее на промышленной площадке замечали диких животных — бакланов, лис, зайцев, поэтому охране пришлось установить ультразвуковые отпугиватели.

Напомним, что в начале недели в соцсетях завода появился клич о поиске пропавшего кота Васи. Пользователи иронизировали: переехал туда, где больше кормят.  В комментариях его называли суровым за соответствующий вид.