Коллегия из восьми присяжных вынесла вердикт обвиняемым в организации заказного убийства семьи бизнесмена во Всеволожском районе Ленобласти. Их назвали виновными по всем пунктам обвинения.

По информации 47news, около четырех вечера 24 декабря коллегия присяжных Леноблсуда вынесла решение по делу коммерсанта Александра Тютина и его тезки Зотова. Им вменяют организацию заказного убийства. Присяжными Тютин и Зотов признаны виновными по всем пунктам обвинения. В последнем пункте отмечается, что обвиняемые не достойны снисхождения.

В ближайшее время судья должна вынести приговор.

Напомним, 64-летнего гендиректора компании "Троицкий мост" обвиняли в организации заказного убийства бизнес-партнера Дмитрия Зейналова и его семьи. Для этого он нанял 42-летнего Александра Зотова родом из Ставрополья, оценив услугу в 10 тысяч долларов. Преступление было совершено в 2005 году на территории садоводства "Серебряный ручей" под Сертолово. Жертвой киллера стали четыре человека, в том числе двое детей.

Задержали заказчика в 2018 году после покушения на убийство племянницы. Как писал 47news, коммерсант сетовал на то, что племянница настаивает на части наследства, которое отписала сестре покойная жена Тютина. Разговор зашел о поисках киллера. В качестве наемника выступил оперативник "заказного" отдела уголовного розыска. После инсценировки и демонстрации "тела" Тютин был задержан и признался в заказе родственницы.

Как менялись показания обвиняемых во время следствия, 47news подробно описал в материале "В ожидании присяжных: кто же зарубил детей и семью Зейналовых".