Суд арестовал владельца агентства недвижимости "Троицкий Дом" Александра Тютина, признавшегося в заказе убийства родственницы. Коммерсант также подозревается в организации преступления 13-летней давности - тогда во Всеволожском районе была расстреляна семья его компаньона Зейналова. Его дочь киллер добивал топором. 

Как передаёт корреспондент 47news, вечером 19 октября Октябрьский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство городского Следкома и арестовал на два месяца владельца агентства недвижимости "Троицкий дом" Александра Тютина. Под стражей Тютин точно пробудет до 16 декабря.

Напомним, 62-летний коммерсант подозревается в том, что заказал убийство племянницы своей погибшей супруги, а также в заказе расправы над семьёй из 4 человек в СНТ "Серебрянный Ручей" в 2005 году.

Когда Тютина доставили в суд, он ни с кем не разговаривал, кроме своего адвоката. 

Тютин.jpg

По предварительным данным, не так давно в своём окружении коммерсант якобы стал сетовать на то, что племянница настаивает на части наследства, которое отписала сестре покойная жена Тютина. Разговор зашел о поисках киллера. Информация дошла до уголовного розыска. В качестве киллера выступил оперативник "заказного" отдела уголовного розыска. После инсценировки и демонстрации "тела" Тютин был задержан и признался в заказе родственницы из-за неприязненных отношений. 

Помимо этого, по версии Следственного комитета, в 2005 году Тютин нанял киллера для того, чтобы избавиться от своего бизнес-партнера Дмитрия Зейналова. 14 августа 2005 года в доме на территории садоводства "Серебряный ручей" в Сертолово Всеволожского района Ленобласти из автомата Калашникова был убит 38-летний предприниматель Дмитрий Зейналов, его беременная жена Татьяна,  их 11-летний сын и 15-летняя дочь. Мужчине и женщине стреляли в том числе в глаза, мальчик пытался убегать, а девочка заперлась в бане - её добивали топором. 

Киллером, который, по версии следствия, по заказу Тютина расправился с семьёй бизнесмена Зейналова, называют жителя Ставропольского края Александра Зотова. Как рассказал источник 47news, Зотов был ранее судим за убийство в Вышнем Волочке за убийство на семь лет, на свободу вышел в 2013 году, известно, что во время отбывания наказния он поддерживал связь с Тютиным. Не исключено, что Зотов будет проверяться причастность к другим преступлениям, совершенным на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Также источник 47news сообщил, что сегодня должна состояться очная ставка Зотова и Тютина.