Организована проверка после похищения конструкции железной дороги в Ломоносовском районе Ленобласти. Увезти металл собирались под тентом "Газели". В ней был депутат.

Как сообщает 9 декабря пресс-служба СК на транспорте по СЗФО, сотрудники ведомства выясняют обстоятельства хищения железнодорожных рельсов на перегоне "Лебяжье — Краснофлотск". Подозреваемых задержали на месте происшествия перед погрузкой. Судя по фото, металл готовились положить в кузов полуторатонной "Газели".

8DA6433E-C70D-4CD4-84BB-B17BEA81B87C-720x400,720x400.jpeg

фото: СУ СК на транспорте

"Следователями проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются очевидцы и непосредственные участники произошедшего. По результатам доследственной проверки следователем  будет принято соответствующее процессуальное решение", - говорится в сообщении СК на транспорте.

Как ранее сообщал 47news, за подозрительным занятием полицейские застали депутата Лебяженского поселения от "Единой России" Евгения Будаева. Вместе с ним был товарищ Шамиль. Вместе они заготовили 10 кусков рельсов, каждый — длиной полтора метра. Корреспонденту 47news сельский парламентарий заявил, что железо нужно было, чтобы соорудить дорогу к пилораме, а в беседе с транспортной полицией "рассчитывал на понимание".