Областной оркестр "Таврический" готовится к празднованию своего 11-го дня рождения. Зрители услышат новогодние произведения, музыку из мультфильмов и даже оперу. Однако мероприятие пройдет в онлайн-режиме.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, праздник состоится 5 декабря в 20:00 во Дворце искусств Ленобласти. Концерт пройдет без зрителей, однако любой желающий может подключиться и послушать выступление онлайн и даже побывать за кулисами. Трансляцию запустят в группе оркестра ВКонтакте.

Отметим, что в рамках программы на концерте выступят прима Мариинского театра Ольга Пудова, солистка Большого, Мариинского и Михайловских театров Олеся Петрова, солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Григорий Чернецов и хор Санкт-Петербургского государственного университета под руководством дирижёра Эдуарда Кротмана.

Также на концерте прозвучат отрывки из концертов "Союзмультфильма", новогодние произведения и музыка, посвященная вечеру памяти оперной певицы Ирины Богачёвой.

Ранее 47news рассказывал, что оркестр "Таврический" впервые за осень дал живой концерт. В программе прозвучали кинохиты, классика и даже рок.