Классика, кинохиты и даже рок прозвучат на первом за осень живом концерте областного оркестра "Таврический".

Как сообщается на сайте оркестра, 21 ноября в КВЦ "Экспофорум" в Петербурге музыканты выступят с программой "Все краски осени. От классики до рока".

Отметим, что концерт состоит из двух частей. Сначала для слушателей оркестр исполнит классическую музыку: произведения Петра Чайковского из "Времен года", "осенний" концерт Антонио Вивальди, а также музыку Мусоргского, Дебюсси, Лядова в сопровождении песочной анимации. Во второй части мероприятия прозвучат саундтреки из фильмов "Шербургские зонтики" и "Осенний марафон". В частности, зрители услышат музыку Андрея Петрова, Раймонда Паулса, Мишеля Леграна, а также Aerosmith и  Scorpions.

Добавим, что музыканты впервые за осень сыграют вживую. До этого "Таврический" выступал онлайн, например, в "Ночь искусств".

Напомним, что в Петербурге разрешено проводить массовые мероприятия, но количество зрителей в зале может быть не более 50% от числа мест, а с 1 декабря  - 25%. Все мероприятия численностью более 50 человек должны согласовываться со Смольным и Роспотребнадзором.