Депутатам Заневского поселения придётся собраться ещё раз, и сделать вид, будто они не собирались застроить 72,5 Га многоэтажками.

По данным 47news от источника, близкого к губернатору Александру Дрозденко, во второй половине дня среды, 25 ноября, он потребовал от главы совета депутатов Заневского поселения Вячеслава Кондратьева отменить решение по одобрению продажи земли рядом с КАД в деревне Заневка.

Накануне мы рассказывали, что кусок площадью 72,5 Га местные парламентарии большинством голосов разрешили продать за 38 миллионов фирме "СтройИнвест Охта". Компания явно передаточное звено, а рыночная стоимость земли начинается от 1 миллиарда рублей. Заметим, "за" голосовал даже местный депутат Даниил Федичев, работающий в системе строительного блока правительства Ленобласти.

До Кондратьева довели информацию о том, что никакого масштабного строительства на этом участке не планировали. Более того, до сих пор на Суворовском, 67 не решили, какая концепция развития больше всего подходит под этот участок.

Кондратьев пообещал отменить решение. В случае, если он этого не сделает, в правительстве намерены отказать в согласовании нового генплана Заневского поселения любых зон для этих участков, кроме Р1 - рекреация, без права строительства капитальных объектов.