Продолжаются поиски исчезнувшего жителя Северной столицы в Приозерском районе Ленобласти. С близкими последний раз он связывался пять дней назад, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины восьмого вечера 10 ноября в приозерскую полицию обратились родственники исчезнувшего петербуржца. Они разыскивали 47-летнего отца, который четырьмя днями ранее уехал на рыбалку на озеро Отрадное неподалеку от поселка Яблоновка. Близким он последний раз звонил около восьми утра 6 ноября и сообщил, что добрался до места и собирается выйти на весельной лодке к острову Тройной.

Родственники сообщили полиции, что пропавший — сероглазый темно-русый европеец среднего роста. Был одет в камуфляжный костюм и болотные сапоги. Известно, что мужчина прописан на юго-западе Петербурга и работает электрогазосварщиком.

Поисками пропавшего занимается дежурная смена поисково-спасательного отряда Приозерска из шести человек. Накануне спасатели на лодке с мотором осмотрели 60 километров акватории и три километра береговой линии у поселка Кутузовское и острова Тройной, однако следов стоянки мужчины или судно найти не удалось. Как сообщал 47news, двумя днями ранее исчезнувшего искали на спасательной лодке "Посейдон".