Задержан предполагаемый организатор игорного заведения в Сосновоборском городском округе. Автоматы ютились рядом с общепитом, магазинами и аптекой, а в прошлом у подозреваемого набор статей от незаконного предпринимательства до хранения оружия и угроз убийством, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Ленобласти 4 ноября, 42-летний мужчина задержан по подозрению в незаконной организации и проведении азартных игр группой лиц по предварительному сговору.

По предварительным данным, вместе с компаньонами он открыл игорный дом в Сосновом Бору.

В полиции 47news рассказали, что заведение появилось еще в июле на улице Молодежной. В том же здании расположено кафе японской кухни, цветочный и продуктовый магазины и аптека. В павильон завезли оборудование со специальным программным обеспечением.

Подозреваемого задержали утром 2 ноября в урочище Пярнушки под Копорьем. Известно, что он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, а в прошлом был судим за кражи, вымогательство, незаконное хранение оружия, угрозы убийством, побои, незаконное предпринимательство. Мужчина изолирован на двое суток, в ближайшее время решится вопрос об избрании меры пресечения.