Геннадий Орлов по собственному желанию покинул пост главы администрации Выборгского района Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба администрации МО "Выборгский район", в совет депутатов муниципального образования 19 октября поступило повторное заявление от Геннадия Орлова об увольнении с должности главы районной администрации.

Учитывая то, что в настоящий момент Геннадий Орлов не имеет возможности руководить администрацией, глава МО "Выборгский район" Дмитрий Никулин удовлетворил заявление и подписал распоряжение о досрочном сложении полномочий главы администрации, пояснили в пресс-службе МО.

В настоящее время обязанности главы администрации исполняет заместитель главы администрации Николай Шишкин. В дальнейшем состоится конкурс на замещение должности главы администрации МО "Выборгский район". Подготовка к проведению данной процедуры начата.

Напомним, что Геннадий Орлов подозревается в выводе из казны Выборга 700 млн рублей. Приморский районный суд Петербурга вечером 18 октября вынес решение о его домашнем аресте. На прошлой неделе совет депутатов не принял первое заявление об уходе по собственному желанию Геннадия Орлова.