Нарушителей ловили днем на дорогах города Волхов Ленинградской области. Уходя от преследователей, водитель зацепил машину на перекрестке. Остановился пикап, врезавшись в дерево на тротуаре.

В сети во вторник, 13 октября, опубликовано видео погони на Кировском проспекте в Волхове. На запись видеорегистратора попал финал: пикап на базе "УАЗа Патриот" на высокой скорости врезается в легковушку, а затем вылетает на тротуар. Остановилась машина, ударившись в дерево на пешеходной зоне у здания районной администрации.

По словам авторов фото и видео, "УАЗ" на перекрестке задел "Ладу Гранту", эта легковушка врезалась в Renault Logan. Все участники аварии отделались ушибами и ссадинами.

Инспекторы ДПС задержали водителя и пассажира пикапа. По предварительным данным, мужчины были пьяны, один из них после удара потерял обувь. У водителя при себе не нашлось удостоверения. 

В отделе пропаганды УГИБДД сообщили, что информация о случившемся уточняется. На место, судя по фото, прибыли бойцы Росгвардии. В пресс-службе регионального управления 47news рассказали, что одного из преследуемых сопроводили в отдел полиции.