47news показывает, как вспыхнули иномарки в столице Выборгского района Ленобласти. К машинам предполагаемый злодей подбирался сквозь кусты.

В распоряжении 47news оказалась запись камеры наблюдения с дома на улице Гагарина в Выборге, рядом с которым в ночь на 17 сентября загорелась "Шкода Октавия". Силуэт в кадре, предположительно, с канистрой горючего проходит через кусты, выжидает некоторое время, а затем попадает на парковку. После этого объектив зафиксировал вспышку.

Как сообщалось ранее, сгоревшей машиной пользовалась сотрудница таможенного поста местного морского порта. 47news связался с ее мужем  Александром. По его словам, семья ни с кем не конфликтовала, а версии, связанные с работой супруги, также не рассматриваются.

Напомним, сообщение о пожаре во дворе на улице Гагарина в Выборге поступило в начале четвертого часа ночи 17 сентября. Огонь уничтожил 12-летнюю "Шкоду", а также серьезно повредил стоявший рядом хетчбек Suzuki. Сотрудники местной полиции ориентированы на поиск пиромана, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.