Две легковушки сгорели в ночи в Выборгском районе Ленобласти. Разыскивается инкогнито, который выливал горючее на капот, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале четвертого часа ночи 17 сентября на телефон экстренных служб "112" поступило сообщение о горящей машине во дворе дома на улице Гагарина в Выборге. Огнем выжгло 12-летнюю белую "Шкоду Октавию". Известно, что иномарка принадлежит 66-летнему местному жителю, но пользовалась авто его дочь - таможенный инспектор местного морского порта. Пламя также оплавило капот припаркованной рядом Suzuki SX4. Фото и видео последствий пожара опубликованы в соцсетях.

По предварительным данным, предполагаемый поджигатель попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как неизвестный обливает капот "Шкоды" из пятилитровой канистры, а затем убегает.

Фото: паблик "Интересные события в Выборге", vk.com

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сотрудники правоохранительных органов ориентированы на поиск пиромана, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, полыхающие в ночи машины стали своеобразной традицией Выборга. Последнее происшествие зафиксировали в конце августа – тогда нашли обугленный остов микроавтобуса на улице Батарейной. Рядом обнаружены пластиковая бутылка, спичечный коробок и кепка. Месяцем ранее в огне оказались машины экс-следователя, коммерсанта и фитнес-модели, припаркованные в разных кварталах.

Несколько лет назад поджоги в Выборге устраивали, чтобы повлиять на силовиков. Решая вопросы с таможней, группировка МС-47 жгла Volvo начальника управления МВД, Mitsubishi начальника отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Выборгской таможни и руководителя легкового отдела автомобильного пункта пропуска на российско-финской границе "Торфяновка".