Избиратели не заметили начала выборов в Ленобласти.

Первый из трёх дней голосования до дня голосования на выборах губернатора Ленобласти прошел практически незаметным для избирателей. Журналисты 47news, объездив два десятка участков, видели в урнах не более, чем десяток-полтора бюллетеней.

Придомовое голосование привлекало и того меньше людей. В некоторых урнах вообще не было бюллетеней, а там, где они присутствовали, их было не более двух-трех. Ждать электорат приходилось хоть и в палатках, но на ветру.

фото Майкл Огнев

Опрошенные в Токсово члены комиссии даже попросили "передать кому-нибудь там наверху", что растягивать выборы на три дня нет смысла, потому что в пятницу люди точно находятся на работе. У одного из домов на Воронцовском бульваре в Мурино 47news попал в дискуссию между жителями и сотрудниками УИКа. Граждане убеждали, что даже не знают о выборах, поскольку о них не было никакой информации.

фото Майкл Огнев

Притом, каждой комиссии пришлось самостоятельно решать вопрос, куда положить пачки с бюллетенями. Кто-то использовал для этого сумку из магазина, а кто-то-коробку из-под ноутбука.  Едиными упаковочными материалами их не обеспечили.

Фото: Майкл Огнев

Самым необычным пока выглядит придомовое голосование в одной из парадных Кудрово - там поставить галочку можно было прямо на выходе из лифта.

видео: паблик "Жизнь в Кудрово"

В Мурино как минимум на двух участках комиссии отказались от придомового голосования. Быть может, это было и правильно, ведь иначе пришлось бы, как коллегам, пристраиваться к трансформаторной подстанции.

photo_2020-09-11_13-36-06.jpg Майкл Огнев

Напомним, что 11 сентября в Ленобласти стартовали досрочные выборы губернатора и депутатов разных уровней. Единый день голосования пройдет 13 сентября.

Кого выбирает Ленобласть, можно посмотреть здесь.