Пожилой мужчина в тяжелом состоянии попал в больницу после наезда поезда во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба управления МВД на транспорте по Северо-Западу

По предварительным данным, около девяти часов вечера 25 августа в полицию поступило сообщение о травмировании пожилого мужчины на перегоне Пери-Грузино.

Выяснилось, что он с платформы облокотился на движущийся поезд сообщением "Кузнечное-Петербург" и упал на рельсы. Машинист подавал сигналы повышенной громкости и применил экстренное торможение. Однако наезда избежать не удалось. Отмечается, что мужчина был пьян.

В пострадавшем опознали 72-летнего петербуржца. Пенсионер попал в больницу в тяжелом состоянии. В настоящее время он находится в коме. 

По факту происшествия проводится проверка. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее сообщалось, что 70-летний мужчина пострадал от наезда поезда на железнодорожной станции Комарово. Как выяснилось, он попытался перейти железнодорожный путь по пешеходному переходу во время приближения поезда сообщением "Санкт-Петербург - Выборг". На сигнал, поданный машинистом, мужчина не реагировал. Машинист применил экстренное торможение, однако наезда предотвратить не удалось.