Вооруженные Силы России нанесли удары по украинскому порту и центру хранения грузов военного назначения. Подробности рассказали в Минобороны.

По информации ведомства, нанесены групповые удары высокоточным оружием воздушного и наземного базирования, ударными беспилотниками.

В результате в порту "Одесса" поражены объекты портовой инфраструктуры, используемой для разгрузки и хранения грузов военного назначения, и резервуары с горюче-смазочными материалами для обеспечения ВСУ. В самой Одессе поражен логистический центр "Новой Почты", используемый для хранения грузов военного назначения.

На переходе морем поражены сухогруз и морское судно типа "балкер", которые доставляли грузы для ВСУ в порты "Одесса" и "Черноморск".

В районе н.п. Ковалевка вблизи Одессы поражена батарея берегового ракетного комплекса "Нептун-2", уничтожены две пусковые установки и транспортно-заряжающая машина.

Ранее утром трагические новости пришли из Краснодарского края и Ставропольского края, где ВСУ атаковали склады маркетплейса.