Полиция выясняет обстоятельства стычки в Волховском районе Ленинградской области. Проигравший потерял свои часы и деньги, а победители видели лишь купюры на дороге.

Как стало известно 47news, 23 августа, волховские полицейские начали проверку после ночной драки на мосту, ведущему на Заводской остров в посёлке Свирица. В ходе переделки без часов Swiss Military стоимостью 13 тысяч рублей и купюры в 5 тысяч рублей остался 29-летний житель деревни Мошкино из соседнего Лодейнопольского района. А его 24-летнему товарищу-кладовщику пришлось нырять с моста в августовские воды реки Паша.

В потере часов житель Мошкино винит компанию из двух мужчин и женщину на Rang Rover Evoque. Он рассказал, полицейским, что когда он с другом стоял на мосту к ним подъехала иномарка. Из неё вышли неизвестные, которые избили его с товарищем, забрали деньги и часы.

Полицейские установили, что на Rang Rover по Свирице в ночи разъезжали трое местных жителей: 24-летний работник ресторана в Доможирово, его безработный сверстник, а также 37-летняя женщина. Мужчины из внедорожника поделились с полицейскими свой версией событий. Выходило, что когда они въезжали на мост, дорогу им преградили двое. Они мешали проезду машины, прыгая перед ней, дерзили. Автомобиль всё же удалось припарковать у одного из домов по улице Заводской остров. После этого двое из Range Rover вернулись на мост, где и произошла потасовка, в ходе которой один из обидчиков спрыгнул с моста и уплыл. При этом жители Свирицы говорят, что ни часы, ни денег в качестве трофеев не брали. Но неподалёку были найдены две купюры номиналом 500 и 100 рублей.

Что касается кладовщика, то он действительно рассказал полицейским, то после двух ударов в лицо решил спастись от агрессии в воде. А были ли у его друга часы и деньги, он не знает, так как перед отправкой к водяному, он был в плену у Бахуса.