Спасатели ищут пенсионера в Тосненском районе Ленобласти. Неделей ранее он без мобильного телефона ушел за грибами, обещал вернуться после обеда.

Как стало известно 47news, 14 августа пошли седьмые сутки поисков 72-летнего мужчины у садоводства "Заря" рядом с поселком Радофинниково Тосненского района. Местный лес в радиусе трех километров обследует дежурное подразделение тосненского поисково-спасательного отряда. Накануне была обследована территория в четыре квадратных километра, также был задействован квадроцикл.

По предварительным данным, пенсионер ушел из дома в садоводстве "Заря" за грибами утром 8 августа и обещал близким вернуться к трем часам дня, однако к вечеру так и не появился. Как писал 47news, поиски осложняются тем, что у мужчины нет с собой телефона.

В ГУ МЧС по Ленобласти настоятельно просят грибников и туристов во время походов брать с собой заряженные мобильные телефоны.

Отметим, что ранее своего рода рекорд пребывания в лесу установила 73-летняя жительница Сланцев. Родственники и более сотни спасателей, в том числе из Псковской области, искали ее 18 суток и нашли живой. Сейчас женщина находится в больнице.