Краны жителей трех населенных пунктов в Тосненском районе Ленобласти оказались обезвожены из-за начавшегося ремонта водовода. Больше всего страдают пенсионеры - до мест установки цистерн им не дойти. В администрации обещают расширить географию подвоза воды и советуют набирать ведра ранним утром.

Как рассказали 47news жители поселка Красный Бор, к вечеру 4 августа вода в кранах местных жителей так и не появилась. Согласно действующему графику, подачу водоснабжения, должны были возобновить с 20:00 до 21:30.

- Время продлили в итоге до половины одиннадцатого, покапало две капли, набрать все равно ничего не смогли. Родители живут в Рабочем переулке, туда воду не привозят. До квартала с цистерной просто не дойти, а в той части Красного Бора живут в основном пожилые люди, в итоге остались без воды. Причем похожая ситуация в Никольском и Ульяновке, - рассказала 47news местная жительница Юлия.

В администрации Тосненского района предположили, что вода в указанное время не дошла до всех адресатов из-за того, что подавалась с пониженным давлением. Также дефицит может быть связан с тем, что большинство жителей одновременно попытались пополнить запасы.

- Сейчас вода отключена, снова дадут с семи до восьми утра следующего дня. Возможно, тогда напор будет сильнее, - сказали там, добавив, что постараются внести коррективы в схему установки цистерн с питьевой водой.

Напомним, ремонт Невско-Тосненского водовода начался утром 4 августа и продлится до 7 августа. Работы выполняет АО "ЛОКС". Под отключение холодного водоснабжения попали жители четырех населенных пунктов в Тосненском районе: города Никольское, деревни Пустынька, поселков Ульяновка и Красный Бор. Холодную воду обещают подавать из чистых резервуаров с семи до восьми утра и с восьми до половины десятого вечера. В течение дня цистерны ГУП "Леноблводоканал" будут размещаться по следующим адресам:

город Никольское:

Советский проспект, 225;
ул. Первомайская, 6;

дер. Пустынка, д. 1-3;


Ульяновка:

ул. Щербакова, 1;
Советский проспект, 177/1;
ул. Калинина, 76;
ул. Вокзальная, 2;

поселок Красный Бор:

ул. Комсомольская, 18;
ул. Культуры, 62 А;
ул. Вокзальная, 2.