Горевшие легковушки тушили сегодня ночью в Выборге. Два "Мерседеса" и БМВ вспыхнули примерно в одно и то же время, сообщили 47news в экстренных службах. 

Как рассказали 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, сообщение о горящей легковушке Mercedes во дворе дома на Спортивной улице в Выборге поступило в 1:12 21 июля. Дежурная смена 52 пожарно-спасательной части справилась с огнем около половины второго ночи. По предварительным данным, полыхал моторный отсек, пострадавших в результате возгорания нет.

Когда работы по тушению на Спортивной улице были закончены, поступил сигнал о загоревшейся машине в соседнем квартале. По данным 47news, во дворе шестиэтажного дома на Ленинградском шоссе вспыхнул BMW. С огнем справились к 1:45, пострадавших также нет.

Примерно в то же время два пожарных расчета 52 и 53 частей тушили Mercedes на Рубежной улице. У машины работали восемь человек и две единицы техники. Ликвидировать возгорание удалось к 1:53. По предварительным данным, пострадавших нет. За работой спасателей наблюдали жильцы дома и соседи.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливает пожарное дознание Выборгского района, уточнили в ГУ МЧС.

Отметим, что ровно неделей ранее полиция возбудила уголовное дело о поджоге синего Mercedes Benz GLC250 на улице Мира в Выборге. Иномарка зарегистрирована на 31-летнюю управляющую сетью медицинских клиник. Как писал 47news, автомобиль сгорел в ночь на 13 июля у частного стоматологического кабинета.

Добавим, что с начала года в Выборге после появления анонимных пироманов сгорели несколько машин. В феврале полыхали автомобили судебного пристава и топ-менеджера. А накануне Прощенного воскресенья полыхала "Киа Сид" 42-летнего выборгского коммерсанта. Рядом с машиной заметили высокого мужчину с платком на лице. В целом поджоги машин в городе массово совершались в  2014-15 годах - тогда регулярно поджигали автомобили сотрудников полиции и таможни.