Вспыхнувшую иномарку тушили ночью у частной стоматологии в Выборгском районе Ленобласти, сообщили 47news в экстренных службах.

Как рассказали 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти, сообщение о возгорании на улице Мира в Выборге поступило в 1:17 13 июля. Огонь полностью охватил припаркованный автомобиль. Пожар ликвидирован к 1:35 дежурной сменой 52 пожарно-спасательной части. По предварительным данным, пострадавших нет. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливает пожарный надзор Выборгского района.

Фото последствий пожара в соцсетях опубликовали очевидцы. Они утверждают, что все случилось у частного стоматологического кабинета.

Фото: паблик "Интересные события в Выборге", vk.com

По данным 47news, синий Mercedes-Benz GLC зарегистрирован на местного индивидуального предпринимателя, которая оказывает услуги в сфере землеустройства. На автомобиле семь штрафов за превышение скорости. Известно также, что на днях хозяйке иномарки исполнится 31 год. В разговоре с 47news она предположила, что легковушку могли поджечь, но детали происшествия обсуждать отказалась.

Отметим, что сообщения о горящих автомобилях после визитов анонимных пироманов поступают из Выборга регулярно. В феврале горели автомобили судебного пристава и топ-менеджера. А накануне Прощенного воскресенья полыхала "Киа Сид" 42-летнего выборгского коммерсанта. Рядом с машиной заметили выского мужчину с платком на лице. В целом, поджоги машин в городе массово совершались в  2014-15 годах - тогда регулярно поджигали автомобили сотрудников полиции и таможни.