Хозяин горевшей легковушки в столице Выборгского района Ленобласти снял инцидент на видео. Предполагаемому пироману он передал привет, а власти просит добавить в город видеокамер.
 
В соцсетях вечером 29 февраля опубликованы последствия поджога иномарки на Изогнутой улице в Выборге. На кадрах видно, как пламя охватило моторный отсек легковушки, одиноко стоящей у местного супермаркета.


 
Видео: Sarafan Sarafan Вконтакте
 
“Говорят, жизнь прожита зря, если у вас нет друзей, а если нет врагов, так и подавно. И самое главное - подозреваемый, кто на это способен, один... Привет тебе, мил человек. Ну а власти нашего города лучше не скверы бы облагораживали, а сделали бы хорошую систему видеонаблюдения”, - написал автор видео Евгений.
 
Как ранее писал 47news, о поджоге около половины восьмого вечера 29 февраля полиции сообщил 42-летний выборгский коммерсант. Неизвестный подпалил его "Киа Сид" и скрылся с места происшествия. У иномарки выгорел моторный отсек и повреждено лакокрасочное покрытие. Ущерб составил около полумиллиона рублей.  
 
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным 47news, ищут высокого мужчину в черных брюках и шапке и серой куртке. Лицо его было скрыто под платком.
 
Инцидент произошел накануне Прощеного воскресенья, которое в этом году выпало на 1 марта. В этот день у православных принято просить прощения друг у друга.
 
Отметим, что в феврале в Выборге уже горели автомобили судебного пристава и топ-менеджера. В целом поджоги машин в городе широко распространились в  2014-15 годах  - тогда регулярно поджигали автомобили сотрудников полиции и таможни.