Полиция разыскивает пиромана, подпалившего дорогой внедорожник в Выборгском районе Ленинградской области. Легковушка выгорела за пару дней до дня рождения хозяйки.

Как стало известно 47news, 14 июля выборгской полицией возбуждено уголовное дело по части второй статьи 167 УК - "Умышленное повреждение имущества путем поджога". Это произошло после того, как двумя днями ранее Mercedes Benz GLC250 2016 года выпуска сгорел на улице Мира в Выборге. Ущерб оценен в 4,6 млн рублей.

Известно, что иномарка зарегистрирована на 31-летнюю управляющую сетью медицинских клиник. Синий "Мерседес", как писал 47news, сгорел в ночь на 13 июля у частного стоматологического кабинета. Хозяйка в разговоре с журналистом нашего издания предположила, что иномарку могли поджечь, но детали происшествия обсуждать отказалась.

Отметим также, что сообщения о горящих автомобилях после визитов анонимных пироманов поступают из Выборга регулярно. В феврале горели автомобили судебного пристава и топ-менеджера. А накануне Прощенного воскресенья полыхала "Киа Сид" 42-летнего выборгского коммерсанта. Рядом с машиной заметили высокого мужчину с платком на лице. В целом, поджоги машин в городе массово совершались в  2014-15 годах - тогда регулярно поджигали автомобили сотрудников полиции и таможни.